AGÉÉMUS

Association générale des étudiantes et étudiants en médecine de l’Université de Sherbrooke (AGÉÉMUS)

Comme vos collègues de Sherbrooke, vous êtes membres à part entière de l’AGÉÉMUS

Vous avec aussi des liens d’affiliation avec le Mouvement des associations générales étudiantes de l’UQAC (MAGE-UQAC)

Des contacts réguliers sont maintenus entre les responsables des deux associations étudiantes afin de s’assurer que vous avez accès à la gamme complète des services offerts

Rendez-vous sur le site Facebook de l’AGÉÉMUS Saguenay :
Ageemus saguenay


Vos représentants AGÉÉMUS Saguenay :

Président
Dylan McCarty
dylan.mccarty@usherbrooke.ca

Secrétaire général
Gabrielle Gauthier
gabrielle.gauthier4@usherbooke.ca

Vice-président aux affaires externes
Alex Mariani
alex.mariani@usherbrooke.ca

Vice-présidente aux affaires pédagogiques
Émilie godin
emilie.godin@usherbrooke.ca

Vice-présidente à la vie étudiante
Holly Abbott-Brewin
Holly.Abbott-Brewin@USherbrooke.ca

Vice-présidente aux finances
Guillaume Simard
guillaume.simard3@usherbrooke.ca

Déléguée aux affaire internationales et communautaires
Roxanne St-Pierre-Alain
Roxanne.St-Pierre-Alain@USherbrooke.ca

Délégué aux commanditaires
Anthony Lemelin-Aubuchon
Anthony.Lemelin-Aubuchon@USherbrooke.ca

Représentante Promotion 2018
Camille Thériault
camille.thériault3@usherbrooke.ca

Représentante Promotion 2019
Catherine Plourde
Catherine.x.plourde@usherbrooke.ca

Représentante Promotion 2020
Gabriel Demers
gabriel.demers@usherbrooke.ca

Délégué MAGE-UQAC
Nicolas Lauzon
nicolas.lauzon@usherbrooke.ca