AGÉMUS SAGUENAY

Association Générale Étudiante de Médecine de l’Université de Sherbrooke (AGÉMUS)

Comme vos collègues de Sherbrooke, vous êtes membres à part entière de l’AGÉMUS

Vous avec aussi des liens d’affiliation avec le Mouvement des associations générales étudiantes de l’UQAC (MAGE-UQAC)

Des contacts réguliers sont maintenus entre les responsables des deux associations étudiantes afin de s’assurer que vous avez accès à la gamme complète des services offerts

Rendez-vous sur le site Facebook de l’AGÉMUS Saguenay :
Agemus saguenay


Vos représentants AGÉMUS Saguenay :

Conseil exécutif

Présidente
Sarah-Kim Normandeau
sarah-kim.normandeau@usherbrooke.ca

Vice-présidente aux affaires pédagogiques
Mélissa Pellerin
melissa.pellerin@usherbrooke.ca

Vice-présidente à la vie étudiante
Geneviève Richard

genevieve.richard5@usherbrooke.ca

Trésorier
Philippe Aubert
philippe.aubert@usherbrooke.ca 

Secrétaire général
Audréanne Tremblay
audreanne.tremblay@usherbooke.ca


Conseil d’administration

Déléguée aux affaires sportives et bien-être
Léo Fournier
leo.fournier@usherbooke.ca

Déléguée aux commanditaires
Béatrice Émond
beatrice.emond@usherbooke.ca

Déléguée au MAGE-UQAC
Bastien Comeau
bastien.comeau@usherbooke.ca

Déléguée aux affaires communautaires et internationales
Maxime Schonbeck
maxime.schonbeck@usherbooke.ca

Représentante à la table des SocioQ
Valentina Valencia Bustamante
valentina.valencia.bustamante@usherbooke.ca


Promotion

Présidente de la promotion 2024 :
Jane Lajoie
jane.lajoie@usherbooke.ca

Président de la promotion 2023 :
Simon Olivier Lorrain

simon-olivier.lorrain@usherbrooke.ca

Président de la Promotion 2022
Olivier DeGrâce
olivier.de.grace@usherbrooke.ca

Représentante Promotion 2021
Marie-Lee Bouchard
marie-lee.bouchard@usherbrooke.ca