AGÉÉMUS

Association générale des étudiantes et étudiants en médecine de l’Université de Sherbrooke (AGÉÉMUS)

Comme vos collègues de Sherbrooke, vous êtes membres à part entière de l’AGÉÉMUS

Vous avec aussi des liens d’affiliation avec le Mouvement des associations générales étudiantes de l’UQAC (MAGE-UQAC)

Des contacts réguliers sont maintenus entre les responsables des deux associations étudiantes afin de s’assurer que vous avez accès à la gamme complète des services offerts

Rendez-vous sur le site Facebook de l’AGÉÉMUS Saguenay :
Ageemus saguenay


Vos représentants AGÉÉMUS Saguenay :

Présidente
Émilie Godin
emilie.godin@usherbrooke.ca

 

Vice-présidente aux affaires externes
Roxanne St-Pierre-Alain
roxanne.st-pierre-alain@USherbrooke.ca

Vice-présidente aux affaires pédagogiques
Émilie Parent
emilie.parent@usherbooke.ca

  

Vice-présidente à la vie étudiante
Marie-Philippe Trahan
Marie-Philippe.Trahan@USherbrooke.ca

Vice-présidente aux finances
Florence Ouellet
florence.ouellet@usherbrooke.ca

 

Secrétaire général
Marjolaine Gagné
marjolaine.gagne@usherbooke.ca

Déléguée aux affaire internationales et communautaires
Stéfanie Iorio
stefanie.iorio@usherbooke.ca

 

Déléguée aux commanditaires
Hélène Proulx
helene.proulx@usherbooke.ca

Déléguée aux sports
Laurence Côté
laurence.g.cote@usherbooke.ca

 

Représentante Promotion 2018
Camille Thériault
camille.thériault3@usherbrooke.ca

Représentante Promotion 2019
Catherine Proulx
catherine.x.plourde@USherbrooke.ca

 

Représentant Promotion 2020
Gabriel Demers
gabriel.demers@usherbrooke.ca

Représentante Promotion 2021
Kiana Lebel
kiana.lebel@usherbrooke.ca


Délégué Mage-UQAC
Marc-André Lemieux
marc-andre.lemieux@usherbrooke.ca