AGÉMUS

Association générale des étudiants en médecine de l’Université de Sherbrooke (AGÉMUS)

Comme vos collègues de Sherbrooke, vous êtes membres à part entière de l’AGÉMUS

Vous avec aussi des liens d’affiliation avec le Mouvement des associations générales étudiantes de l’UQAC (MAGE-UQAC)

Des contacts réguliers sont maintenus entre les responsables des deux associations étudiantes afin de s’assurer que vous avez accès à la gamme complète des services offerts

Rendez-vous sur le site Facebook de l’AGÉMUS Saguenay :
Agemus saguenay


Vos représentants AGÉMUS Saguenay :

Présidente
Hélène Proulx
helene.proulx@usherbrooke.ca

Vice-présidente aux affaires externes
Marie-Philippe Trahan
marie-philippe.trahan@usherbrooke.ca

Vice-président aux affaires pédagogiques
Frédéric Pelletier
frederic.pelletier2@usherbooke.ca 

  

Vice-président à la vie étudiante
Fabrice Dufour
fabrice.dufour@usherbrooke.ca

Trésorier
Olivier Salko
olivier.salko@usherbrooke.ca 

Secrétaire
Olivier Houle
olivier.houle3@usherbooke.ca

Déléguée aux affaires internationales et communautaires
Joëlle Labonte
joelle.labonte@usherbooke.ca 

Déléguée au MAGE-UQAC
Stéfanie Iorio
stefanie.iorio­@usherbrooke.ca

Déléguée aux commanditaires
Florence Ouellet
florene.ouellet@usherbooke.ca

Déléguée aux affaires sportives
Florence Chiarella
florence.chiarella@usherbooke.ca

Représentante Promotion 2019
Catherine Plourde

catherine.x.plourde@usherbrooke.ca

 

Représentant Promotion 2020
Gabriel Demers
gabriel.p.demers@usherbrooke.ca

Représentante Promotion 2021
Marie-Lee Bouchard
marie-lee.bouchard@usherbrooke.ca

Représentant Promotion 2022
Olivier DeGrâce
olivier.de.grace@usherbrooke.ca