Pour des informations supplémentaires sur les instances du syndicat, consultez la page des statuts et réglements sur ce site.

MEMBRES DU CONSEIL SYNDICAL

Gabrielle Saint-Yves

DAL

gabrielle_saint-yves@uqac.ca

Mélissa Lapointe

DAL

Melissa_Lapointef@uqac.ca

Anne-Claude Drolet

DAL

Anne-Claude_Drolet@uqac.uquebec.ca

Jessica Bérubé

DIM

Jessica_berube@uqac.ca

Ammar Benzaioua

DSA

Ammar_Benzaioua@uqac.ca

Wayne Dacres

DSÉ

wldacres@hotmail.com

Sylvie Turcotte

DSÉ

Sylvie_Turcotte@uqac.ca

Bernard Larouche

DSEA

Bernard1_Larouche@uqac.ca

Ernest de Sá

DSEA

Ernest_Desa@uqac.ca

Odette Tremblay

DSF

Odette_Tremblay@uqac.ca

Christian Bélanger

DSH

Christian_Belanger@uqac.ca

Bmarka Bchetnia

DSF

Mbarka1_Bchetnia@uqac.ca

Isabelle Martin

DSH

Isabelle_Martin@uqac.ca

Robin Gervais

DSH

Robin_Gervais@uqac.ca

Jacques Tremblay

DSH

Jacques_tremblay@uqac.ca

Chantalle Tremblay

DSH

Chantalle_Tremblay@uqac.ca

Hervé Stecq

DSH

Herve1_Stecq@uqac.ca

 

 

****

 

 

 

 

 

 

INSTANCES

 

CONSEIL EXÉCUTIF

 

1- Exécutif

2- Conseil syndical

3- Assemblée générale

 

 

*****

 

logo

 

bandeau de tête
Syndicat des chargées et chargés de cours de l'Université du Québec à Chicoutimi
555 boulevard de l'Université - Saguenay - G7H 2B1 - Tel: 418-5455382 - scccuqac@uqac.ca